Юрий ХрусталевakaKarlo(Милан): "Матч ничего не решал- поэтому играли красиво и свободно."
Для обеих команд этот матч уже ничего не решал, кроме разве подняться чуть повыше, но желание победить у Милана было больше. Его тренер угадал колизию и почти уравнял разницу в силе. Да ещё травма у Ювентуса помогла!
Итог матча: Ювентус всё же удержался на 8-м месте, а Милан заканчивает чемпионат на 10-м месте.
Олег КурьянakaKuryan(Фиорентина): "Очень доволен возвращением в Италию, было время когда ч попал в Салерну, к сожалению не удалось закрепиться в составе и стать тренером клуба, теперь же зов спагетти все-таки привел меня обратно, команду принял в довольно неплохом виде и сезон постараемся начать во всеоружии. На этой игре присутствовал в качестве зрителя не подозревая что буду у руля команды.
Всем удачи !"
Алексей ЗверевakaHenri(Реджана): "Читал отчет о матче Наполи - Перуджа. Чувства противоречивые. С одной стороны сочувствие Перудже. Все было в ее руках, но фраза "кто больше заслуживал" вызвала удивление. Во-первых, Реджана не распыляла себя на Кубки и вовремя из них вылетела. Во-вторых, мы потратили кучу денег на аренду игроков в первом круге и поэтому нам удалось сохранить состав в тонусе до конца сезона. В-третьих, все матчи против основных соперников (Перуджа, Фиоре) мы выиграли. В-четвертых у меня тоже было несколько матчей, когда против меня ставили неожиданно супер и я терял нужные очки. Ну и, наконец, в-пятых, если бы Фиорентину не бросили за 3-тура до конца чемпионата, то нам бы с Перуджей делить бы нечего было. Результат в меру закономерный, но, и в этом я с Демиургом согласен, не совсем прогнозируемый. Что касается Наполи :) Ну менеджер меня просто в конце чемпионата приятно удивил. Сначала он почти отобрал у меня надежду тем, что выиграл у меня, а затем вернул должок сторицей. Спасибо за честную борьбу и Наполи и Перудже. Фиорентина... Ну что ж... Сделал менеджер все и даже больше, но где он?"
Матч за 3-е место! Отсюда и СУПЕР настрой у Реджана. И ей это удаётся. Победа и ..... Трибуны недовольно ревут, игроки Фиорентина опустив головы, понуро уходят, а игроки Реджана радостно обнимаются!
Итог матча: Реджана вырывает 3-е место, а Фиорентина в отсутствии тренера только лишь 5-я.
Константин Данилов aka Реальный (Наполи): "Мне сказать даже нечего! Сопереживаю! Но мне тоже не хотелось проигрывать. Мог откатиться на переходняки.
Но игра действительно сложная и интересная!"
Алексей Домарев aka Demiurg (Перуджа): "Я ОТКВАЗЫВАЮСЬ ВЕРИТЬ В ТО, ЧТО ПРОИЗОШЛО! Я никогда в жизни не видел ни единого подобного матча... Второй сезон подряд мы теряем бронзу в самом последнем, 30-м туре, держа ее уже практически в своих руках... Это просто финиш, мне даже не хочется продолжать игру, руки просто опускаются и немного подрагивают...
11 минута - красная карточка, 40 минута - лидер идет с поля, потом он же теряет балл, 45 минута - составы равные, 55 минута - снова удаление у нас, 87-я - сезон уходить четко под хвост кота... 200 баллов преимущества идут туда же, как и 4 балла, которые с таким огромным трудом набираются... Это финиш :(((((((((
Реджану с бронзой. Другой вопрос в том, кто же ее все же больше заслужил? Возможно, все-таки, Перуджа? В любом случае, уже ничего не изменишь."
Этот матч можно назвать матчем дня. Решающий судьбу Перуджа и 3-го места. 3 удаления за матч. 2 из них у Перуджа решают исход матча в пользу Наполи.
Итог матча: Перуджа так и не заняла 3-е место, а лишь только 4-е. Наполи в итоге смогла подняться на 9-е!
Yar (Салернитана): "Поздравляю соперника с шикарным просчетом нашей тактики и заслуженной победой."
Пиза решила закончить чемпионат на мажорной ноте и это ей удалось. И колизия и СУПЕР. И как и должно быть в таком случае, победа Пиза и поражение Салернитана.
Итог матча: Салернитана на 7-м месте, а Пиза на 13-м отправляется играть переходные.
Александр Давыдов aka David (Пьяченца): "Жаль что со своей командой я встретился когда уже ничего нельзя было изменить!"
Оба клуба уже и так выбыли из первого дивизиона, поэтому это уже как бы игра будущих лидеров второго! Пьяченца решила хоть на этот раз набрать очки и ударила СУПЕРом по Виченца. И лишь на последней минуте Виченца смогла забить гол престижа.
Игра лидеров! Выходят равные составы, у обоих СУПЕР. И лишь домашний матч даёт преимущество Дженоа.
Итог матча: Дженоа - чемпион!!!!! Модена - 2-е место.
Вот и закончмлся чемпионат. Кому то он принёс радость, а кому то и разочарования. Интрига сохранялась до конца. Остаётся лишь пожелать всем удачи в следующем сезоне, да и в межсезонье.