По итогам 9-го тура в Д2 от лидирующего пелетона отъехала парочка "Корона"/"Погонь". По состоянию на сегодня, похоже, что именно эти команды будут сражаться у нас за чемпионство. Впрочем, цыплят начнём считать тура эдак к 20-му, а пока, в том числе и я, надеюсь, что вся борьба ещё впереди. Тур выдался вполне результативным - 19 голов - один из лучших показателей пока в Д2. Хозяева победили в четырёх играх, в трёх победы увезли гости и лишь одна игра завершилась вничью.
Осторожность "Гварека" и, что интересно, обоснованный отказ от тактических игр с дождевым "Стомилем" позволил команде из Забже уверенно реализовать стартовое преимущество уже в первом тайме усилиями Оскара Щурека и Аль-Васила Эльбашира - первый открыл счёт своим голам в чемпионате, а второй, даже несмотря на игру довольно далеко от ворот - на правом фланге и даже не вингером, всегда рад огорчить вратаря соперников. В этот раз удался мощный удар под перекладину ворот неопытного кипера "Стомиля" Якуба Мищука. Хозяева огрызнулись в середине второго тайма голом Хоакина Фалистенду, но не стали далее лезть в атаку и в итоге сдались на милость победителя.
Перед матчем:
Yauheni Ivinakazheka(Свит): "Приветствую соперника, играем в гостях, усталость накопилась, так что будет тяжело увезти из Богухвалы положительный результат. Хотя не хотелось бы конечно давать сопернику сравняться со мной по очкам. Удачи и закончить матч здоровенькими!"
СлаваakaSlavon4eg(Изолятор): "Сегодня мы были сильнее и победа наша вполне заслужена. Все решил один единственный мяч, забитый во втором тайме. Ига в атаке у нас не очень получалась, н и не мудрено, играли сегодня от обороны. Забив мы закрылись и играли на удержание счета. Спасибо сопернику за игру, до встречи во втором круге ;)"
Yauheni Ivinakazheka(Свит): "Соперник победил заслуженно, нам же нужно было немного сбросить усталость. Спасибо за игру и до встречи у нас дома во втором круге;)"
Два преследователя лидера выясняли отношения между собой. И если "Изолятор" не сильно тасовал состав (да и есть ли у него такая возможность с 16-ю игроками-то в ростере?), то "Свит" привёз далеко не всех своих лучших. Многие лидеры настолько "заманались" гнаться за непобедимой "Короной", что сказали "нет, тренер, на сегодня дай нам "отгул", а после выходных и матчей в сборных мы вернёмся свежими и всех порвём! И как тут не поверить? пришлось отпустить... Возвращаясь же к матчу, отмечу, что "Изолятор" сосредоточился на защите , а в одной из немногочисленных атак смог забить единственный в этом равном матче гол - отличился капитан Иринеуш Дымовски. "Изолятор" сравнялся по очкам со "Свитом", который после трёх побед к ряду, терпит поражение и отпускает в отрыв лидирующий дуэт.
Александр ЛевинakaIce_Harley(Корона): "Долго не могли забить, пока на поле не вышел Гжеляк. А дальше все выполнили свою работу: Гжеляк уже спустя минуту после появления своей симуляцией зарабатывает штрафной. Котажевский прекрасно подает штрафной (растет смена Залецкому, растет!), а Хижниченко замыкает головой.
В конце удалось удвоить преимущество. Спасибо, это была хорошая игра"
"Корону" продолжает нести на гребне победной волны. Команда вышла на пик своей формы. И даже полный стадион в Тарнове не помог незаслуженно, считаю, прозябающей в подвале турнирной таблицы "Унии" вытянуть хотя бы ничью в домашнем поединке. И вроде бы по владению мячом полный паритет, но гости атаковали куда острее, чаще доводя свои атаки до точных ударов. На пик формы вышел, судя по всему, и капитан "Короны" казах Сергей Хижниченко - его гол+пас во втором тайме сделали игру, а блестящая игра Доминика Дыка в воротах, позволили их команде добиться очередной сухой победы над очень хорошо подготовленным соперником.
По победных следах "Короны" чётко ступает и "Погонь". В гости к "Брук Бет" фаворит привёз впечатляющие 121 процент оптимальности. Новичок команды Дарвид Рожаонаривело наконец-то раззабивилася и стал часто признаваться по итогам матчей лучшим игроком. В отчётном матче он открыл счёт на 28-й минуте. "Брук Бет" усилиями Нгома Деюто с передачи Патрика Фрыца сравнял числа на табло ещё до перерыва. Второй тайм прошёл под диктовку гостей, которые забили ещё дважды - Рожаонаривело оформил дубль, а снял все вопросы о победителе его партнёр по атаке Блэз Тьерри Бертранд Нугуа.
Если бы во ВСОЛе можно было поставить тактику 1 - вратарь, 10 - нападающих, уверен, "Флота" именно так бы и сделала в матче с "Заглембе", который в таком случае вероятно в ответ поставил бы на тактику 1-вратарь, 10- защитников) Хозяева со старта окопались в чужой штрафной, но как же всегда сложно взломать эту съевшую собаку на защите своих ворот любинскую дружину! Перекатывая мяч полтора тайма у штрафной гостей "Флота" всё же нашла заветную брешь - тонко было на фланге у молодой звезды "Заглембе" Якуба Тосика, именно по его флангу прорвался Аркадиуш Реца, чтобы выкатить мяч под удар набегавшему Эмилио Селайи. Тяжелейшие 3 очка "Флоты" после 3 матчей без побед, а в награду поднятие на 2 позиции акурат в безопасную белую зону.
Даже против автосостава "Сталь" редко кто выходит играть с позиции силы, предпочитая отдохнуть в матче с мощным соперником. Но так не стал делать крепкий "Окоцимски". Команда, похоже, слегка наигралась в тактику и вернулась к излюбленному спартаковскому стилю. Ну а когда у тебя есть в составе Томаш Галка (реальная сила в матче 456), то жизнь становится проще. С такой силищей ему бы конечно почаще забивать, но и две голевые передачи - тоже отличный результат. Да, нервной концовки после гола Симбада (ака Мореход) Яхича "Окоцимски" избежать не удалось, но через 10 минут хозяева победно вскинули руки, добыв свою вторую победу в нынешнем розыгрыше Д2.
Ну вот мы и увидели настоящие мускулы "Слензы". 123 -оптимальность, три гола и 5 заработанных баллов. Да, в матче с автосоставом "Унии", но ведь силища под 4 к всё равно ж впечатляет. "Брук-Бет", "Стомиль" и "Сталь", вам пора начинать бояться, вы на пути у Вроцлава следующие) Не знаю, что съел перед матчем левый латераль "Слензы" Каетан Лятка (да и может всю команду проверить на допинг, а?)) но в этом матче он божил не по-детски. Гол плюс голевая передача и заслуженное звание лучшего игрока.
Перед матчем:
Анатолий Максимов aka Kirein (Тыхы): "Едем в гости на очень непростую но очень важную для нас игру. После необязательного поражения в прошлом туре, здесь, даром что в гостях, хотелось бы добыть победу. Удачи нам на поле, без травм и карточек"
Павел Цедрикakaanabolik(Заглембе): "Спасибо за игру , ну я уже не знаю что нужно сделать чтобы выиграть!"
Анатолий Максимов aka Kirein (Тыхы): "По итогу оказались слабее, поэтому ничья наверно за счастье ) спасибо за игру!"
"Когда женщины не понимают, в чём причина - часто идут к гадалке, мужики пытаются сами разобраться в проблеме", - хочется сказать тренеру хозяев Павлу Цедрику. Ему в очередной раз в паузе между турами придётся "покубатурить" над тем, почему его команда не выигрывает. И на первый взгляд, казалось бы, без 100 грам тут не разберёшься, но, поближе приглядевшись...тоже не могу дать однозначный ответ...)) может быть именно в этом матче сказалось отсутствие полноценного домашнего бонуса?.. У кого-нибудь есть другие соображения?) Замешательством в рядах соперника воспользовался "Тыхы" и смог в концовке утащить из под носа "Заглембе" победу. Анатолий Максимов стал с завидным постоянством добывать очки в матчах, где положительный для его команды исход совсем не обязателен.
После выходных мы сыграем 10-юбилейный тур. Вишенкой на его торте будет рубилово "Погонь" - "Корона". Сумеют ли хозяева взломать непроходимую защиту гостей и выйти в лидеры - мы все будем с большим интересом открывать после выходных отчёт об этом поединке. Всем желаю хорошо отдохнуть на выходных!