Открывали 2 тур чемпионата "Ваолонголонго" Вейтонго - "Навутока" Моту Тапу 1:2, оба соперника одержали уверенные победы в своих стартовых матчах, что подогревало зрительский интерес матча, но в связи с финансовыми проблемами из за чего были космические цены на билеты, аншлага не наблюдалось, а поддержка вейтонганцем в этот день явно бы не помешала, так как к ним приехала более сыгранная команда в прекрасной физической форме. Навутока с ходу завладела инициативой и на перерыв ушли с комфортным счетом 0:2, дальше гости играли по счёту хозяева же лишь смогли ответить голом престижа!
Второй матч между "Муньяо" Коловаи - "Реформэйшн Бойз" Пангаи 1:0 проходил на стадионе "Муньяо Стадиум", и не равнодушный болельщики пришли поддержать свою команду не смотря на то что пока менеджер команды решают свою личные проблемы командой руководит его заместитель Геннадий( Геннадий кстати очень трудолюбив мы с ним встретимся еще не раз) обе команды подходили к матчу с баранками в графе "очки" и каждый желал победить, РБ команда с большим потенциалом но в данный момент команда может навязать борьбу далеко не всем, желание у игроков РБ было огромны но сказалось нехватка исполнителей в линии нападения, итог 0 ударов в створ, победа Муньяо на классе при поддержке трибун! 1:0
Матч "Пакилау Миддл Скул" Пикула - "Мауфанга" Макаунга 0:0 прошёл под лозунгом сухарь тура! Менеджеру Мауфанга стоит обратиться к неземным силам, ведь как говорится " 1 раз случайность, 2 раз задумайся" как и в первом туре Макаунганцы теряют очки когда казалось что победа уже в кармане да ещё и пенальти нереализуются, но если ничью в первом туре можно списать на злой рок, то во втором заслуга менеджера ПМС, грамотная работа над тактикой помогла выровнять силы с более подготовленным соперником, а излишняя игра в обороне не позволила принести плоды в атаке! 0:0
Дальше жарче! "Вест Таун" Нукунуку - "Хаамоко Юнайтед" Манима 6:0 ну просто пряник для болельщиков! Про ХЮ сказать нечего команда в свободном плаванье, ни инфраструктуры ни менеджера ни звезд(света в конце тунеля не ожидается) в Вест Таун прибыл новый менеджер и с места в карьер отобрал очки в первом туре у ранее обсуждаемой "Мауфанга", ну а матч с ХЮ позволяет даже играть без лидеров команды , издевательские 6:0
И снова решето! "Лонготеме" Лангито'о - "Халафуалева" Као 0:5 а Здесь наш старый знакомый Геннадий решил поразвлекаться и с играть против самого себя, Лонготеме далеко не тема, история та же самая что и с ХЮ, Хала естественно расправляется с соперником даже под руководством гены,но вот только оправдает ли она прогноз на бронзовые медали таким отношением к делу?! пока без потерь очков! но так ведь будет не всегда!
Когда если не сейчас! "Ломаивити" Ломаивити - "Коломотуа" Току 0:4 именно под таким девизом вышли ребята "Коломотуа" ведь они превосходят по силе только нашу знаменитую "великолепную пятерку"("Ломаивити, Лонго, ХЮ, КГ, Силапелууа). Интересный факт у Коломотуа нет в составе ни одного голкипера, Думаю Игорь решит эту проблему и сохранит прописку в нашем дивизионе!
и снова дуршлак! "Каимаи Гламур" Каимаи - "Нукулека" Хокула 0:5 матч к которому я уделяю чуть больше внимания( кто не понял тот поймёт!) ведь калеки для меня совсем ни чужие! долой сопли! КГ это всё та же наша "великолепная 5" и калекам не составило ни какого труда поиздеваться над соперником, пока календарь улыбается игрокам из Хокула и они на данный момент занимают первую строчку с 9 мячами за 2 матча, оставив свои ворота в не прикосновенности!
И снова боль! "Силапелууа" Хокула - "Кумифонуа" Фуи 0:6 завершали тур главные фавориты турнира выездным матчем на стадион "Силапелууа"Опять же говорить тут нечего Сила пока не оправдывает своего названия и предпосылок к изменениям не видно, Кумифонуа громит хозяев и продолжает погоню за колеками!
8 игр, 1 ничья и 30 голов вот такой вот он наш чемпионат Д3-А
Ну вот завершаю первый выпуск газеты РафТонгTV, надеюсь вам понравилось! ставим лайки, подписываемся на газетку, оставляем комментарии, делимся ссылками!