Две четырёхматчевых осьмушки - вот и четверть чемпионата позади![]() ![]() Итак, за плечами наших любимых футбольных команд в середине прошлого тура минула четверть сезона, самое время попытаться выявить тенденции, предсказать лидеров и аутсайдеров, а также просто потрындеть на благо Великой Монголии. Чем же встретили наступление второй четверти чемпионата команды второго монгольского дивизиона?
Восьмой тур чемпионата вторым автосоставом подряд открыли "Ковбойс", принимающие. Отсутствие тренера хозяев положительно сказалось на зрительском интересе к матчу против четвёртой команды чемпионата, а игроки ковбоев, ощущающие неясное томление по поводу возможных перестановок в стартовом составе в случае смены тренера, отыграли матч просто вдохновенно. Пропустив мяч в начале матча со штрафного (отличился легионер ховдцев Мартинович), столичные игроки уже к завершению первого тайма смогли пробить насыщенную оборону полным составом отошедших в свою штрафную гостей отличным ударом игрока защитной линии Саранццэцэга, каким-то чудом сумевшего выйти один на один с вратарём. "Акта-МН" после пропущенного мяча встрепенулась, перешла в нападение, но даже откровенно грубая игра не позволила одолеть героически сопротивлявшихся хозяев. В результате ковбои остаются на предпоследнем месте, а актинцы опускаются на одну строчку ниже.
Первым матчем данного тура, завершившимся победой одной из сторон, оказалась встреча Осохбаяра и Идссха в славном граде Зуунмод. Хозяева стадиона, мотивированные попаданием в зону вылета, без особых тактических ухищрений сумели реализовать преимущество в силе и сыгранности стартового состава в самом конце матча под аккомпанемент аплодисментов лишь наполовину заполнивших стадион болельщиков. Отдельно следует отметить, что данный гол был забит в численном меньшинстве, что должно делать данную победу особенно неожиданной для всех зуунмодцев, покидающих наконец зону вылета из второго дивизиона.
Следующий матч - между командами, оказавшимися в районе зоны вылета - происходил в солнечном Даланзадгаде при активнейшем участии даланзадгадских болельщиков, полностью и даже с небольшим неучтённым статистиками перевесом заполнившие даланзадгадский стадион, и оказавших значительнейшее влияние на качество игры даланзадгадских игроков даланзадгадского клуба;) С самого начала матча хозяева ринулись в аккуратную, не теряя головы, атаку на ворота отошедших к своим воротам гостей и уже на четырнадцатой минуте заработали право на пенальти. Капитан "Тасына" с точки оказался, кхм, точен. На этом события первого тайма практически закончились. Второй тайм вышел более живым, после того, как подбодрённые угрозами физической расправы улан-баторцы рванулись в атаку и пропустили разящую контратаку в исполнении того же Болормаа, в очередной раз доказавшего, что забивать он умеет не только с одиннадцатиметровых. Тасын приближается к выходу из зоны переходных матчей вверх, Баянзурх же из той же зоны опускается вниз.
Центральным матчем этого тура я бы назвал противостояние второй команды чемпионата, приехавшей в гости к команде шестой. Постоянные, можно даже сказать, закадычные соперники, проводившие уже шестнадцатое очное противостояние, показали заполненному стадиону баруун-уртцев зажигательную игру, построенную на противостоянии тактических систем. Умной игре гостей - красивому короткому пасу, изысканным стеночкам, хитроумной игре атакующего полузащитника - хозяева противопоставили футбол примитивных дворовых команд с ударами абы куда и длительными забегами за отлетевшим в непредсказуемом направлении мячом... и гости оказались к аткому футболу совершенно неготовыми. Первым отличился игрок защиты, в середине первого тайма умудрившийся подставить голову под неизвестно откуда прилетевший мяч. В середине тайма второго его партнёр по обороне махнул ногой в штрафной противника и совершенно неожиданно для вратаря гостей попал по мячу. А под занавес матча завершил голевую феерию ветеран хозяев, оказавшийся единственным за весь матч нападающим, сумевшим предсказать траекторию полёта постоянно запускаемого лидером хозяев в штрафную соперника мяча - за что был вознаграждён немедленной заменой. 3:0, и хозяева меняют гостей на второй строчке турнирной таблицы.
Прошедший тур чемпионата казался тренеру дарханцев, прочно осевших в зоне переходных матчей с третьим дивизионом, глотку свежего воздуха и шансом поправить турнирное положение - в гости к ним приезжала занимающая почётное первое место снизу команда, за весь этот сезон ни разу не видавшая в глаза своего тренера и в результате этого погрязшая в пьянстве и обжорстве. Однако неоптимальный состав хозяев, уже изготовивших ремни и прочие, кхм, предметы для надирания гостевых задниц, сыграл с ними злую шутку - гости, хоть и передвигались вперевалочку, но целых полтора тайма не уступали хозяевам ни в одном из компонентов игры. А далее в игру вступил судья. Видимо, испугавшись, что дарханский ремень может достаться и ему, он удаляет одного защитника гостей, а через двадцать безголевых минут и второго - но изрядно поредевшие в количестве гости не поникли и мужественно достояли в своей штрафной до судорожно оттягиваемого судьёй финального свистка. Безголевая ничья, знаменующая отсутствие серьёзных изменений в положении играющих команд.
Не в пример прошлой игре первое столичное дерби этого тура оказалось живеньким, бодреньким и обильным на голы. Несмотря на значительную разницу в турнирном положении, команды показали на муниципальном стадионе Улан-Батора абсолютно равную игру на встречных курсах. Первый тайм не ознаменовался ничем особенным, зато в начале второго гости всем скопом рванулись к воротам соперника и через несколько минут уже праздновали взятие ворот вследствие уверенного дриблинга и поставленного удара полузащитника Замчина. Всё тем же скопом к воротам соперника устремились уже хозяева, и через двадцать минут полузащитник хозяев Дабрео словно под копирку повторил прорыв к воротам Паренаскера и поразил ворота гостей. Далее события развивались стремительно: гости снова устремились к воротам хозяев и во второй раз вышли вперёд - но, не успев даже отпраздновать забитый мяч, уже доставали его из сетки собственных ворот. Последние десять минут лавинообразного перемещения кучи из двадцати игроков то к одним воротам, то к другим, результата уже не принесли. 2:2 - красивая, обильная на мячи и совершенно справедливая ничья, так же не приведшая к большим изменениям в турнирной таблице.
Вторым матчем, претендовавшим на звание матча тура, оказалась встреча безусловных лидеров чемпионата, принимавших пятую его команду. Однако в этом матче особой борьбы не получилось - гости, осознавая бессмысленность упорной борьбы в гостях у заметно превосходящего противника, дали отдохнуть лидерам команды, а хозяева, обладающие при поддержке переполненных трибун подавляющим территориальным и игровым преимуществом, первые полчаса неторопливо пытались взломать оборону гостей. После того, как это у них получилось вследствие красивого удара Элзийбаяра с правого края штрафной, улан-баторцы отошли в глухую оборону и весь последующий час игры представлял собой лишь перепинывание мяча между сгрудившимися у своих штрафных командами. В итоге предсказуемая победа лидера, скучная игра и хорошее настроение потерявших две позиции в таблице, зато научившихся чему-то новому гостей.
Завершало же тур второе столичное дерби , на этот раз на до отказа заполненном стадионе Хас Банка. Тренер хозяев, заявив об игре вторым составом, выставил тем не менее состав первый, но при этом указал им сидеть в собственной штрафной и ломать всех, кто к ней приблизится, каковое указание его подчинённые блестяще и выполнили, ни разу не попав в створ ворот гостей и заработав красную карточку. Гости также весь матч провели в собственной штрафной, но при этом умудрились целых четыре раза побеспокоить возрастного вратаря хозяев Бат-Итгэла, заслуженно получившего звание лучшего игрока матча: он, в отличие от прочих игроков хозяев, предпринял хоть какие-то действия на поле. На его же молодого визави Одхуу было страшно даже смотреть - он считал ворон, раскачивался на перекладине, делал сальто на потеху зрителей, заглядывался на болельщиц хозяев, в надежде отвлечь его принимавших заманчивые позы, затем вообще задумался о вечном - и, только услышав финальный свисток, полувынырнул из собственных мыслей, спросил у ближайшего защитника: "Эмм... я что-то пропустил?" и, удивлённо получив отрицательный ответ, с улыбкой пошёл в раздевалку... Итак, мы стали свидетелями интересного на события, дерби и очные противостояния соседей по таблице тура. Но не стоит забывать о том, что чемпионат ещё только перешагнул границу первой своей четверти из, кхм, четырёх, а если и оставшиеся три окажутся столь же богатыми на события, то от просмотра матчей второго монгольского дивизиона вообще будет трудно оторваться. Остаётся только пожелать командам нашего любимого дивизиона более атакующей игры на радость болельщиков и комментаторов и на увеличение популяции седых волос у тренеров команд второго благословенного монгольского дивизиона. ![]() ![]() В чате 13 менеджеров •Goofy Тимоха: 30, как обычно в нормальных лигах •Тимоха Подскажите, а сколько матчей играют в КЛК? •Dolus Goofy: Разве не Аслан главный специалист по женскому футболу?) •Goofy К чему тут Ослан? •Dolus Судя по первым действиям на базе, это не Аслан) •kott нет уж из жестокого футбола. •Goofy Roberto_Carlos_brz: пришел из женского футбола? •kott ну ну •Roberto_Carlos_brz 😊 •Trufaldino Roberto_Carlos_brz: привет добро пожаловать •Roberto_Carlos_brz пришел из жф, попробовать что за такая виртуальная лига) •Roberto_Carlos_brz всем привет •Trufaldino Dolus: это надо проверить...но батька точно субботники поддержит •Dolus Trufaldino: Я думал, в Могилёве вместо шаббата всегда субботники... •Trufaldino Dolus: не Могилеве сиесты точно нет ![]() •Dolus Fonitio: А это разве не сиеста? •Trufaldino Fonitio: Ну Могилев это да сила...а Серега в шаббат это огонь •Fonitio а в Могилеве шаббат может длиться неделю •Trufaldino Fonitio: и в Италии шаббат наверно тоже есть ... ![]() •Fonitio Che Guevara: в Израиле из хорошего - шаббат вот-вот начнется... •Trufaldino Che Guevara: а в Израиле что там может быть хорошего? там война идет ![]() •Trufaldino Che Guevara: ты имеешь в виду в Италии? •Che Guevara Trufaldino: привет, чего хорошего в Израиле? •Trufaldino всем доброго дня ![]() •barca10fan Dolus: здраво •Dolus barca10fan: А что там обсуждать? Нацизм - это зло, победа над ним - это хорошо, писькомерство на почве победы - это глупо. •barca10fan самое время обсудить за вторую мировую, кто куда зачем и почему)) •barca10fan началось....я не виноват) •Lord_Raistlin Dolus: у вас какая-то нездоровая тяга к Иосифу Виссарионовичу? •Dolus Che Guevara: С иконописным портретом усатого, но не Бацки? •Lord_Raistlin а у вас не произошло? Я даже боюсь представить причину •Che Guevara barca10fan: может на пару с ридькой маршируют •barca10fan Che Guevara: у них на День Победы видимо объединение с могилевским произошло) •Lord_Raistlin Ее нельзя никак победить. •Lord_Raistlin Это самая рабочая тактика на данный момент ![]() •Lord_Raistlin Чтобы он с силой около сотни в конце игры мог организовать два мяча •Che Guevara barca10fan: бобруйский жжёт •Lord_Raistlin Советую кстати не читать правила и ставить на фр игрока послабее из состава и не менять его всю игру. •Lord_Raistlin я это и делаю, переживайте сильнее. •barca10fan Lord_Raistlin: Держи в курсе, всем чатом переживаем что там у тебя с желанием.. •Lord_Raistlin Надо как-то составы отправлять, но желания после прошлой генерации что-то нет... •Phoenix А что плохого в опросе про коллизии? Интересно же узнать мнение менеджеров в целом по лиге, а не только тех, кто на форуме громче пишет ![]() •Che Guevara Ридик нет чтоб подумать и нормально составы отправить, нет, везде заговор, опросы нужно создать ![]() •Akar Che Guevara: спасибо, исправлено •Che Guevara Akar: чего то у вас сбился подсчёт в конкурсе прогнозов в лиге конференций, результаты есть, а вместо баллов за исход ноль стоит •Barabulik Che Guevara: с утра был, потом пропал •Ridik Barabulik: Да не пью я со своей днюхи •Che Guevara Barabulik: есть инет то в мосвабаде? •Ruslan91 Ridik: Сейчас появился доступ👍 •Barabulik Ridik: брат, за дедов накатил уже? Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||